PALMARES

LA CAPELLE 2016

GRAND PRIX D’EXPOSITION PALMIPEDES ET OISEAUX DE PARC :

N° 16 M BARBARIE PIE BRUN MR CHARPENTIER MICKAEL

GRAND PRIX D’EXPOSITION VOLAILLES :

N° 251 M SABELPOOT CITRONNEE MR BOUTILLIER EMMANUEL

GRAND PRIX D’EXPOSITION LAPINS :

N° 388 M FAUVE DE BOURGOGNE MR DEHU ALBERT

GRAND PRIX D’EXPOSITION PIGEONS :

N° 630 M LAHORE NOIR MR MORMANNE JACKY

***************

GRANDS PRIX :

PALMIPEDES ET OISEAUX DE PARC :

N° 78 F OIE DE STEINBACH MR CHAMPION PASCAL

VOLAILLES GRANDES RACES FRANCAISES :

N° 136 F MARANS NOIR A CAMAIL C MR CHARPENTIER MICKAEL

VOLAILLES GRANDES RACES ETRANGERES :

N° 151 M AUSTRALORP NOIR MR MOREAU MICHEL

VOLAILLES RACES NAINES :

N° 244 M POULE DE BIELEFELD MR PONCELET EMMANUEL

LAPINS GRANDES RACES :

N° 313 M GEANT DES FLANDRES MR DUCHEMIN LAURENT

LAPINS RACES MOYENNES :

N° 333 M ARGENTE DE CHAMPAGNE MR VASSEUX LUCIEN

LAPINS RACES MOYENNES :

N° 360 F  ARGENTE DE ST HUBERT MR PAUVOS BERNARD

LAPINS REX ET FOURRURE :

N° 459 M SATIN SIAMOIS MR DUCHEMIN LAURENT

LAPINS PETITES RACES :

N° 436 F HULSTANDER MR DOBBELSTEIN LUDOVIC

LAPINS NAINS :

N° 498 M HERMINE AUX YEUX BLEUS MR DOBBELSTEIN LUDOVIC

PIGEONS DE FORME FRANCAISES :

N° 610 M CAUCHOIS ARGENTE B/J MR THERON DANIEL

PIGEONS DE FORME FRANCAISES :

N° 577 F CARNEAU JAUNE A CR ET EP MR WATTEAU DAVID

PIGEONS DE FORME ETRANGERES :

N° 673 M TEXAN MR BLAVIER BERNARD

PIGEONS DE STRUCTURE , DE COULEUR ET TYPE POULE :

N° ND

PIGEONS TAMBOUR, BOULANT ET VOL :

N° 741 F KRYMKA MR DEMUYTER JEAN PIERRE

PIGEONS CARONCULE, CRAVATE ET TOURTERELLE :

N° 727 M CRAVATE LIEGEOIS JAUNE MR VICTOR VANDEBEECK

***************

MEILLEUR ENSEMBLE DE 4 CAGES MEME RACE ET VARIETE VOLAILLES

MR BASSET DIDIER

CHALLENGE REGIONAL DES PALMIPEDES ET OIES DOMESTIQUE

1 er CHAMPION

N° 16 M BARBARIE PIE ROUGE MR CHARPENTIER M

2 éme CHAMPION

N° 78 F OIE DE STEINBACH MR CHAMPION PASCAL

3 éme CHAMPION

N° 83 F OIE FLAMANDE MR MORET JOHANN

4 éme CHAMPION

N° 36 M CAYUGA MR CHARLIER J L

5 éme CHAMPION

N° 43 M PEKIN AMERICAIN MR BIZE GILLES

CHALLENGE FRANCO/ BELGEDE LA VORWERK

CHAMPION MALE

N° 193 MR CHARLIER JEAN LUC

CHAMPION FEMELLE

N° 201 MR MOREAU MICHEL

CHAMPION D’ELEVAGE

MR LOPES DUARTE ANTONIO AVEC 469  PTS

CHALLENGE REGIONAL DE LA WYANDOTTE

MEILLEUR SUJET MALE

N° 287 M WYANDOTTE BLANCHE MR CARION ALAIN

MEILLEUR SUJET FEMELLE

N°ND

CHALLENGE REGIONAL DE LA PEKIN

MEILLEUR SUJET

N° 240 M PEKIN NOIR MR CHARLIER JEAN LUC

RENCONTRE DES LAPINS REX

MEILLEUR SUJET MALE

N° 475 DALMATIEN TRICOLORE MR GUELARD SERGE

MEILLEUR SUJET FEMELLE

N° 464 DALMATIEN TRICOLORE MR PERSENT KEVIN

 

CHAMPIONNAT REGIONAL DU CARNEAU ET DU HUPPE PICARD

CHAMPION BLANC

N° 560 F MR DIANA GEOFFREY

CHAMPION JAUNE

N° 551 F MR DIANA GEOFFREY

CHAMPION ROUGE

N° 524 M MR DUFLOT JEAN REMI

CHAMPION JAUNE OU ROUGE à CR et / ou EP

N° 577 F MR WATTEAU DAVID

CHAMPIONHUPPE PICARD JAUNE OU ROUGE AVEC OU SANS CROUPION

N° 623 M MR THERON NICOLAS

RENCONTRE DES PIGEONS RACES DU NORD

MEILLEUR SUJET BOULANT LILLOIS

N° 699 M BLEU BARRE MR CHATELIN JEAN PAUL

MEILLEUR SUJET CULBUTANT LILLOIS

N° ND

MEILLEUR SUJET HAUT VOLANT FRANCAIS

N° ND

MEILLEUR SUJET MANOTTE D’ARTOIS

N° 649 F BLEU ECAILLE MR DEMUYTER JEAN PIERRE

MEILLEUR SUJET REVELLOIS

N° 747 F MR DEMUYTER JEAN PIERRE

MEILLEUR SUJET ROUBAISIEN

N° 658 F ROUBAISIEN JAUNE MLLE FEUILLET CLARA

PRIX ENCOURAGEMENT JEUNES ELEVEURS

Mlle FEUILLET CLARA

Mlle MOREAU MARGAUX