PALMARES

LA CAPELLE 2018

GRAND PRIX D’EXPOSITION PALMIPEDES ET OISEAUX DE PARC :

N° 10 M CANARD DE FOREST Mr CHARPENTIER MICKAEL

GRAND PRIX D’EXPOSITION VOLAILLES :

N° 226 F HOLLANDAISE HUPPE Mr CHARLIER JEAN-LUC

GRAND PRIX D’EXPOSITION LAPINS :

N° 344 M SEPARATOR Mr DOBBELSTEIN LUDOVIC

GRAND PRIX D’EXPOSITION PIGEONS :

N° 466 F LAHORE NOIR Mr MORMANNE JACKY

***************

GRANDS PRIX :

PALMIPEDES DOMESTIQUE :

N° 42 F CANARD ESTAIRE Mr WAYOLLE LOIC

OIES DOMESTIQUES ET OISEAUX DE PARC

N°2 C SARCELLE A COLLIER MR CALLAERT MICHEL

VOLAILLES GRANDES RACES FRANCAISES :

N°134 F MARANS Mr DEHU ALBERT

VOLAILLES GRANDES RACES ETRANGERES :

N° 152 M POULE SOIE BLANCHE GR MR RAUSCHER JOEL

VOLAILLES RACES NAINES :

N° 224 F HAMBOURG PAILLETEE ARGENTE MR RAUSCHER JOEL

LAPINS GRANDES RACES :

N° 253 F GEANT PAPILLON FRANCAIS NOIR Mr LAUWERIER ANTOINE

LAPINS RACES MOYENNES :

N° 286 F BLANC DE HOTOT MR DECAMPS FREDERIC

LAPINS RACES MOYENNES :

N° 312 F FAUVE DE BOURGOGNE Mr DEHU ALBERT

LAPINS REX ET FOURRURE :

N° 352 F REX DALMATIEN TRICOLORE Mr DEHU ALBERT

PALMARES

LA CAPELLE 2018

LAPINS PETITES RACES :

N° 326 M PAPILLON ANGLAIS NOIR Mlle SLASTAN ROMANE

LAPINS NAINS ET COBAYES :

N° 376 M NAIN DE COULEUR Mr DESCAMPS FREDERIC

PIGEONS DE FORME FRANCAISES :

N° 427 M CARNEAU JAUNE A CR Mr WATTEAU DAVID

PIGEONS DE FORME ETRANGERES :

N° 494 F TEXAN Mr STERNAK JEREMIE

PIGEONS DE STRUCTURE , DE COULEUR ET TYPE POULE :

N° 505 M KING ROUGE Mr DESCAMPS FREDERIC

PIGEONS TAMBOUR, BOULANT ET VOL :

N° 522 M BOULANT LILLOIS Mr CHATELAIN JEAN PAUL

PIGEONS CARONCULE, CRAVATE ET TOURTERELLE :

N° 588 F TOURTERELLE RIEUSE BLANCHE Mr DUPRE PHILIPPE

PIGEONS VOYAGEUR:

N° 561 M VOYAGEUR Mr DOUILLARD ROGER

CHALLENGE REGIONAL DES PALMIPEDES ET OIES DOMESTIQUE

1 er CHAMPION

N° 10 FOREST BLANC MR CHARPENTIER MICKAEL

2 éme CHAMPION

N° 42 ESTAIRE MR WAYOLLE LOIC

3 éme CHAMPION

N° 19 BOURBOURG MR WAYOLLE LOIC

4 éme CHAMPION

N° 36 ESTAIRE MR CHARPENTIER MICKAEL

5 éme CHAMPION

N° 28 BOUBOURG MR WAYOLLE LOIC

CHALLENGE REGIONAL DE LA BRAHMA

ND

CHALLENGE REGIONAL DE LA POULE SOIE

CHAMPION GRANDE RACE BARBUE OU NON DANS LA VARIETE BLANCHE

N°157 POULE SOIE BLANCHE GR MR LEURIDAN MATTHIEU

CHAMPION GRANDE RACE BARBUE OU NON DANS LES COULEURS

N°166 POULE SOIE BLEU GR MR LEURIDAN MATTHIEU

CHAMPION NAINE BARBUE OU NON TOUTES VARIETES

ND

CHALLENGE REGIONAL DE L'ARGENTE

CHAMPION MALE

N°280 ARGENTE DE ST HUBERT Mr PAUVROS BERNARD

CHAMPION FEMELLE

N°275 ARGENTE DE CHAMPAGNE Mr LEROY GILBERT

VICE CHAMPION MALE

N°263 ARGENTE DE CHAMPAGNE Mr DUPRE PHILIPPE

VICE CHAMPION FEMELLE

N°274 ARGENTE DE CHAMPAGNE Mr PAUVROS BERNARD

CHAMPION D'ELEVAGE

Mr PAUVROS BERNARD avec 384pts

VICE CHAMPION D'ELEVAGE

Mr LEROY GILBERT avec 381pts

RENCONTRE DU C.E.L.E.C

MEILLEUR MALE N°344 SEPARATOR Mr DOBBELSTEIN LUDOVIC

MEILLEURE FEMELLE ND

RENCONTRE DU BEAUTE ALLEMAND

MEILLEUR MALE N°405 Mr CAMUZEAUX LUC

MEILLEURE FEMELLE N°407 Mr CAMUZEAUX LUC

RENCONTRE DU COBAYE

MEILLEUR MALE N°382 UPL BLANC YEUX F Mr CHARPENTIER MICKAEL

MEILLEURE FEMELLE N°385 UPL BLANC YEUX F Mr CHARPENTIER MICKAEL

PRIX PIGEON VOYAGEUR

MEILLEUR MALE N°581 Mr WATTEAU DAVID

MEILLEURE FEMELLE N°560 Mr DOUILLARD ROGER