PALMARES

LA CAPELLE 2021

GRAND PRIX D’EXPOSITION PALMIPEDES ET OISEAUX DE PARC :

N°27 F CANARD DE FOREST BLANC Mr CHARPENTIER MICKAEL

GRAND PRIX D’EXPOSITION VOLAILLES :

N°169 F WYANDOTTE DORE Mr GRAVELLE EMMANUEL

GRAND PRIX D’EXPOSITION LAPINS :

N° 396 M REX NOIR Mlle GUFFROY LAURA

GRAND PRIX D’EXPOSITION PIGEONS :

N° 496 F ROUBAISIEN Mr DEMUYTER SEBASTIEN

***************

GRANDS PRIX :

PALMIPEDES DOMESTIQUE :

N° 46 F SAXE Mr CHARPENTIER MICKAEL

VOLAILLES GRANDES RACES FRANCAISES :

N° 63 M COUCOU DE RENNES Mr VASSEUX LUCIEN

VOLAILLES GRANDES RACES ETRANGERES :

N° 97 F BRAHMA HERMINE BLEU Mr SCHELLEBROODT HERVE

VOLAILLES RACES NAINES :

N° 153 F BARBU DE BOITSFORT BLEU Mr STERNAK JEREMIE

LAPINS GRANDES RACES :

N° 186 M BLANC DE BOUSCAT Mr LEMAIRE PASCAL

LAPINS RACES MOYENNES :

N° 314 F FAUVE DE BOURGOGNE Mr FOURNIER THIERRY

LAPINS RACES MOYENNES :

N° 254 M BLANC DE HOTOT Mr DUFLOT JEAN REMI

LAPINS REX ET FOURRURE :

N° 366 M SATIN IVOIRE Mr DUCHEMIN LAURENT

LAPINS PETITES RACES :

N° 349 F PAPILLON ANGLAIS Mr ROY FRANCIS

LAPINS NAINS ET COBAYES :

N° 408 M HERMINE YEUX BLEU Mr DOBBELSTEIN LUDOVIC

PIGEONS DE FORME FRANCAISES :

N° 444 M CARNEAU JAUNE Mr DUFLOT JEAN REMI

PIGEONS DE FORME FRANCAISES :

N° 467 M CAUCHOIS ARGENTE Mr THERON DANIEL

PIGEONS DE FORME ETRANGERES :

N° 497 M SHOW RACER Mr DUCOURANT CLAUDE

PIGEONS DE STRUCTURE , DE COULEUR ET TYPE POULE :

N° 559 M BOUVREUIL DORE Mr CHARPENTIER MICKAEL

PIGEONS TAMBOUR, BOULANT ET VOL :

N° 584 F TAMBOUR ALTENBOURG Mr CHARNEL DONOVAN

PIGEONS CARONCULE, CRAVATE ET TOURTERELLE :

N° 671 F TOURTERELLE SOYEUSE Mr JADIN MICHEL

PIGEONS VOYAGEUR:

N° 656 F Mr MARQUETTE SEBASTIEN

PRIX SPECIAUX

GRAND PRIX SCAF

N° 94 F HAPPENZELLOISE Mr GRAVELLE EMMANUEL

MEILLEUR SUJET DES HAUTS DE FRANCE

N° 17 F BOURBOURG Mr CHARPENTIER MICKAEL

CHALLENGE REGIONAL DE LA POULE SOIE

CHAMPION GRANDE RACE BARBUE OU NON DANS LA VARIETE BLANCHE

N° 119 F BLANCHE A Mr LEURIDAN MATTHIEU

CHAMPION GRANDE RACE BARBUE OU NON DANS LES COULEURS

N° 125 F PERDRIX DORE A Mr LEURIDAN MATTHIEU

CHAMPION NAINE BARBUE OU NON TOUTES VARIETES

N° 159 F SIAMOISE A Mr LEURIDAN MATTHIEU


CHALLENGE REGIONAL DU FAUVE BOURGOGNE

CHAMPION MALE

N° 275 A Mr AUBERTIN MATHIAS

CHAMPION FEMELLE

N° 314 A Mr FOURNIER THIERRY

CHAMPION D'ELEVAGE

Mr FOURNIER THIERRY AVEC 384,5 pts


SPECIALE VOLAILLES RACE FRANCAISES

MEILLEUR MALE

N°63 COUCOU DE RENNES A Mr VASSEUX LUCIEN

MEILLEURE FEMELLE

N° ND


RENCONTRE DES BARBUES BELGE

MEILLEUR MALE

N° ND

MEILLEURE FEMELLE

N° 153 BARBU DE BOITSFORT A Mr STERNAK JEREMIE

RENCONTRE DES ELEVEURS DE LAPINS GEANTS

MEILLEUR GEANT DES FLANDRES

N° 204 F A Mr SCALABRE LIONEL

MEILLEUR GEANT PAPILLON FRANCAIS

N°215 F A Mr LAUWERIER ANTOINE

MEILLEUR GEANT DE BUSCAT

N° 186 M A Mr LEMAIRE PASCAL

MEILLEUR BELIER FRANCAIS

N° ND

SPECIALE DE RACES DES PIGEONS DES HAUTS DE FRANCE

MEILLEUR CARNEAU

N° 444 M A Mr DUFLOT JEAN REMY

MEILLEUR MANOTTE

N° 482 M A Mr DEMUYTER JEAN PIERRE

MEILLEUR BOULANT LILLOIS

N° 548 F A Mr BRUNO BOUILLET

MEILLEUR ROUBAISIEN

N° 496 F A Mr DEMUYTER SEBASTIEN

MEILLEUR HUPPE PICARD

N° 478 F A Mr THERON NOE

RENCONTRE DU BEAUTE ALLEMAND

MEILLEUR MALE

N° ND

MEILLEURE FEMELLE

N° ND

PRIX SPECIAUX POUR LES JEUNES ELEVEURS

AUBERTIN THOMAS

CHARNEL DONOVAN

CHATELIN MARINE

GUFFROY LAURA

PROUST ELOISE

THERON NOE